試合情報一覧

トーナメント/試合形式 日付 対戦相手 試合結果 試合会場
全国大会県予選 決勝 2017/11/19 桐蔭学園 vs 東海大相模 - ニッパツ三ツ沢球技場
全国大会県予選 準決勝 2017/11/12 桐蔭学園 vs 慶応 ○ 29- 14 相模原ギオンスタジアム
全国大会県予選 準々決勝 2017/11/03 桐蔭学園 vs 法政二 ○ 70- 12 秋葉台公園球技場
全国大会県予選 三回戦 2017/10/29 桐蔭学園 vs 日大藤沢 ○ 66- 7 東海大学付属相模高校
横浜市民大会 決勝 2017/09/18 桐蔭学園 vs 関東学院六浦 ○ 26- 17 保土ヶ谷公園ラグビー場
横浜市民大会 準決勝 2017/09/10 桐蔭学園 vs 山手学院 ○ 89- 5 海の公園なぎさ広場
練習試合 2017/08/16 桐蔭学園 vs 東海大仰星 ● 43- 59 菅平高原
練習試合 2017/08/15 桐蔭学園 vs 京都成章 ○ 45- 14 菅平高原
練習試合 2017/08/13 桐蔭学園 vs 常翔学園 ○ 75- 12 菅平高原
練習試合 2017/08/12 桐蔭学園 vs 東福岡 ● 21- 45 菅平高原
練習試合 2017/08/11 桐蔭学園 vs 伏見工業 ○ 58- 7 菅平高原
全国7人制大会 準決勝 2017/07/17 桐蔭学園 vs 東福岡 ● 14- 35 江戸川区陸上競技場
全国7人制大会 二回戦 2017/07/16 桐蔭学園 vs 秋田中央 ○ 26- 12 江戸川区陸上競技場
全国7人制大会 一回戦 2017/07/16 桐蔭学園 vs 日本航空石川 ○ 15- 14 江戸川区陸上競技場
全国7人制大会 予選リーグ 2017/07/15 桐蔭学園 vs 近大和歌山 ○ 33- 5 江戸川区陸上競技場
全国7人制大会 予選リーグ 2017/07/15 桐蔭学園 vs 尾道 ○ 27- 14 江戸川区陸上競技場
全国7人制大会県予選 決勝 2017/06/18 桐蔭学園 vs 慶応 ○ 28- 0 秋葉台公園球技場
全国7人制大会県予選 準決勝 2017/06/18 桐蔭学園 vs 日大 ○ 47- 0 秋葉台公園球技場
全国7人制大会県予選 準々決勝 2017/06/18 桐蔭学園 vs 山手学院 ○ 42- 0 秋葉台公園球技場
全国7人制大会県予選 二回戦 2017/06/17 桐蔭学園 vs 関東学院六浦 ○ 21- 12 保土ヶ谷公園ラグビー場
全国7人制大会県予選 一回戦 2017/06/17 桐蔭学園 vs 横浜栄 ○ 52- 7 保土ヶ谷公園ラグビー場
関東大会 決勝 2017/06/04 桐蔭学園 vs 目黒学院 ○ 52- 19 群馬県立敷島公園
関東大会 一回戦 2017/06/03 桐蔭学園 vs 流経大柏 ○ 19- 9 群馬県立敷島公園
関東大会県予選 決勝 2017/05/20 桐蔭学園 vs 東海大相模 ○ 45- 0 保土ヶ谷公園ラグビー場
関東大会県予選 準決勝 2017/05/14 桐蔭学園 vs 関東学院六浦 ○ 68- 0 保土ヶ谷公園ラグビー場
横浜地区大会 予選リーグ 2017/05/14 桐蔭学園 vs 合同 ○ 65- 0 桐蔭学園ラグビー場
横浜地区大会 予選リーグ 2017/05/13 桐蔭学園 vs 合同 ○ 128- 0 桐蔭学園ラグビー場
関東大会県予選 準々決勝 2017/05/07 桐蔭学園 vs 横浜修悠館 ○ 85- 7 東海大学付属相模高校
サニックスワールドラグビーユース交流大会 3位決定戦 2017/05/05 桐蔭学園 vs 東福岡 ● 10- 54 グローバルアリーナ
サニックスワールドラグビーユース交流大会 準決勝 2017/05/04 桐蔭学園 vs リセ ボルデバッス ● 11- 12 グローバルアリーナ
サニックスワールドラグビーユース交流大会 順位決定戦 2017/05/02 桐蔭学園 vs クイーンヴィクトリアスクール ○ 29- 26 グローバルアリーナ
サニックスワールドラグビーユース交流大会 予選プール 2017/05/01 桐蔭学園 vs 佐賀工 ○ 42- 20 グローバルアリーナ
サニックスワールドラグビーユース交流大会 予選プール 2017/04/29 桐蔭学園 vs マウントアルバートグラマースクール ○ 17- 13 グローバルアリーナ
サニックスワールドラグビーユース交流大会 予選プール 2017/04/28 桐蔭学園 vs エニセイ-STM ○ 28- 14 グローバルアリーナ
関東大会県予選 三回戦 2017/04/22 桐蔭学園 vs 横須賀総合 ○(不戦勝) 東海大学付属相模高校
全国選抜大会 決勝 2017/04/09 桐蔭学園 vs 京都成章 ○ 42- 12 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
全国選抜大会 準決勝 2017/04/08 桐蔭学園 vs 石見智翠館 ○ 68- 0 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
全国選抜大会 準々決勝 2017/04/06 桐蔭学園 vs 春日丘 ○ 60- 0 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
全国選抜大会 予選リーグ 2017/04/04 桐蔭学園 vs 神戸科学技術 ○ 104- 7 熊谷ラグビー場
全国選抜大会 予選リーグ 2017/04/02 桐蔭学園 vs 高鍋 ○ 40- 14 熊谷ラグビー場
全国選抜大会 予選リーグ 2017/04/01 桐蔭学園 vs 旭野 ○ 69- 5 熊谷ラグビー場
関東新人大会 決勝 2017/02/19 桐蔭学園 vs 國學院久我山 ○ 69- 0 日大稲城グラウンド
関東新人大会 準決勝 2017/02/18 桐蔭学園 vs 流経大柏 ○ 62- 7 日大稲城グラウンド
関東新人大会 二回戦 2017/02/12 桐蔭学園 vs 目黒学院 ○ 47- 5 御勅使南公園ラグビー場
関東新人大会 一回戦 2017/02/11 桐蔭学園 vs 川越東 ○ 96- 0 御勅使南公園ラグビー場
新人大会 決勝 2017/01/28 桐蔭学園 vs 法政二 ○ 80- 0 保土ヶ谷公園ラグビー場
新人大会 準決勝 2017/01/21 桐蔭学園 vs 東海大相模 ○ 33- 14 保土ヶ谷公園ラグビー場
新人大会 準々決勝 2017/01/16 桐蔭学園 vs 湘南工大附 ○ 102- 12 秋葉台公園球技場
※試合の予定が決まり次第、順次追加します。